Posted on by

比赛成绩

重奏比赛

弦乐重奏齐奏 / 弦乐团成绩

奖项

重奏齐奏组

金奖 (With Honors) F19 Flute & Harp Duet
(Ong Yi Ting, Christabelle Sheum)
金奖 F09 Flute Duet
(Madeleine S.H. Park, Charis Lim)
F10 Flute Duet
(Elizabeth Russell, Victoria Leong)
F11 Flute Quartet
(Madeleine S.H. Park, Rayna de Guzman, Charis Lim, Ong Yi Ting)
银奖 F02 Flute Duet
(Zhou Wan Zhen 周碗祯, Chen Xin 陈昕)
铜奖 F15 Wind Ensemble
(Aaron Sim Wei Jun, Sarah Tan Lii Phin, Ho Chang Shen)
管乐重奏齐奏 / 管乐团成绩

奖项

重奏齐奏组

金奖 (With Honors)

F04 Piano Trio
(Soh Wei Qi, Ronan Lim, Joey Lau)
F16 Violin Viola Duet
(Basil Ong Tze Wee, Calvin Dai Si Yang)

金奖

F08 String Ensemble
(Mou Ying Tong 牟影桐, Bai Yu Sen 白渝森, Zhang Hao Xi 张浩熙, Li Qi Mao 李奇懋, Ding Mao Yi 丁茂译, Zhong Yi Fan 钟祎帆)
F13 Melody Strings’ Chamber Orchestra
(Klara Van Praet, Foo Yue Ning, Chong Xin-En Louissa, Kon Zhan Li, Liu Ming Jie, Seetoh Kok Xing, Nathanelle Laura Tan, Dai Si Yuan Rayson, Basil Ong Tze Wee, John Gao Jia Hao, Yuki Chew Min Er, Fu Xuan, Chloe Chee Yin Kit, Lavinia Tsai Qi En, Isabel Koh Wei Shi, Maxwell Lee Moeung, Dai Ailin, Dai Si Yang Calvin, Chai Ngee Kai, Elijah Choo Qihong, Michael Liu Ruijie, Syn Wei Lum Gwyneth, Chloe Chen Jiaen, Dayna Ong Yan Ting, Hannah Chin Chun Xi, Michelle Zhu Manzhen, Loh Pei Wen, Evelyn Zhang, Jovan Leong Jin Hoong)
F21 St. Nicholas Girls’ Chamber Ensemble
(Madelaine Lim Yi Hui, Tian Xindi, Hsu Min Joelle, Oh Wan Jenn Tanya, Cheong Xin Jie, Hoo Yu En Amanda, Natasha Gwendolyn Ng, Rafaela Nicole Tham Ee Teng, Diong Chao Ting, Clarisse, Lim Tian Rui Nicole, Sharon Ting Shu Hui, Ke Yueyun, Low Jia Wen Cheryl, Jermayne Yeo Chze Min, Kai Phylicia, Ashley Chang De Jie, Fong Hiu Ching Genevieve, Jamin Aw, Zhong Yixin, Wang Sijie Jessie, Amanda Yap Wen Chin, Yuen Wai Teng Christabel)
F22 Harp & Violin Duet
(Vera Ann Yap, Chui Ying Wei)

银奖

F01 Violin Duet
(Lai Hio Lok, Kou Ka Fong)
F03 Music Pro Violin Ensemble
(Pang Yi Xuan, Ong Xin Odelia, Alyssa Wong Xin Rui, Lim Jo Ann, Ng Yi Kai, Ng Yi Min, Tai Ju Yi)
F05 Cello Duet
(Eda Chua Xin En, Li Zi Yi)
F06 Cello Duet
(Zachary Goh, Caroline Jung Kim)
F07 Piano Trio
(Chua Yi Jun Eugene, Cheong Xin Jie, Loh Pei Yi)
F12 The Lords of the Strings
(Claire Yeung, Finja Yin Reinhardt, Isaac Chong, Neo Su Zheng Joel, Chua Shuei Min Charis, Adeline Tan Sum Yuet, Colin Toh Sze Peng, Clara Toh Yun Ying, Tan Chin Xi, Sim Wei Lee Darren, Jonathan Choong Yi Kai, Spencer Troise, Chan Rae Jye)
F14 Violin Duet
(Denise Tan Shi Min, Sheenin Bey)
F20 Ngee Ann Secondary School String Ensemble
(Eliza Faith Fetalsana, Aikin Lim Rui Ke, Tan Kai Kiat, Wee Jai Tong Amanda, Brian Yong, Emmanuel Justin Koh, Ng Yuan Le Nyle, Wong Hoi Chak Oscar, Seng Wen Lin Vanessa, Gabriel Oh Weiqi, Jeanie Kan Ching Yee, Deliz Diaz Yina, Miao Yong Qi, Yap Jing Yi, Cherilyn Surianto, Soh Wei Si, Caleb Lee Heng Yi)

铜奖

F17 云南天玛(Artist)青少年室内乐八重奏
(Wang Hao Tian 王昊天, Yu Yan Jie 于严杰, Yang Qing Rang 杨清然, Liu Mu Yuan 刘牧原, Zhou Xiao Xiao 周晓筱, Ke Xiao Lun 柯骁伦, Min Yong Xu Zheng 闵永栩正, Yin Zi Cheng 印梓诚)
F18 SST Guitar Ensemble
(Kaung Htet Wai Yan, Wong An Yi, Tay Asher, Raphael Michael Gabriel, Tua Jing Yu Jonas, Potluri Sai, Reese Nicole Huang Jing Wen, Chelsea Seah Jia Qi, Chew Yean Yee Clarice, Yeaong ZhiJie David, Khoo Yi Chong David, Eunice Koo Tze Wen, Alicia Lim, Jazzlyn Ng Yi Qing, Kok Shawn Yang Julian, Lim Zhe En Jordan, Low Hui Xin Victoria, Axel Tan Jing Zhi, Tay Yang Yin, Joseph Lim Wee Hao)
F23 云南天玛(Artist)青少年室内乐团
(Wang Hao Tian 王昊天, Ke Xiao Lun 柯骁伦, Xie Zhuo Heng 谢卓衡, Wang Zheng Hong Jun 王政宏俊, Liu Mu Yuan 刘牧原, Su Yu Qi 苏于淇, Zhou Xiao Xiao 周晓筱, Diao Yi Feng 刁一峰, Qi Hao Yu 齐浩宇, Yu Yan Jie 于严杰, Li Rui Xin 李睿馨, Li Yun Jia 李芸佳, Li Xin Rui 李欣睿, Yang Qing Rang 杨清然, Zhao Yi Hui 赵益辉, Xiong Xue Chun Hui 熊雪春辉,
Min Yong Xu Zheng 闵永栩正, Ma Wen Qi 马雯琪, Yin Zi Cheng 印梓诚, Xue Di Fen 薛迪帆, Yang Jin Yuan 杨瑾源)

独奏比赛

幼儿组决赛成绩

奖项

参赛者

金奖

A12 Jinan Woo

银奖

A23 Colette Goh Duo En

铜奖

A19 Hee Le-Shaine

特优奖

A07 Cheng Wang Hoi Jacob Reuben

优秀奖

A02 Joshuanne Yeh Su En
A05 Scot Fan

演奏奖

A11 Ong Yan Qi

大提琴特优奖

A10 Ayden Tan Chee Yew

少年A组决赛成绩

奖项

参赛者

金奖

B11 Hannah Wu Lan Xiao

银奖

B28 Chanz Boo

铜奖

B09 Nikki Ashley Poon

特优奖

B25 Louissa Chong Xin-En
B27 Hannah Pang Hsien Han

优秀奖

B18 Lim Xin Hui

演奏奖

B05 Justine Goh Hui Xi

大提琴特优奖

B21 Kimberly Tang Jia Xin

少年B组决赛成绩

奖项

参赛者

金奖

C05 Low Zi Yang

银奖

C06 Hasegawa Yui
C11 Javan See Kai Yi

铜奖

C16 Lavinia Tsai Qi En

特优奖

C22 Loi Zi Xian

优秀奖

C10 Isabelle Ong
C20 Yeong Jun Kai

演奏奖

C09 Li Run Ze 李润泽

大提琴特优奖

C18 Li Zi Yi

青少年A组决赛成绩

奖项

参赛者

金奖 D12 Giselle Ong Qian Ning
银奖 D05 Foo Yue Ning
铜奖 D10 Joshua Teoh Wern Hun
D18 Liz Yeo Siu Wen
特优奖 D19 Claire Chang See Ying

大提琴特优奖

D15 Joanne Wong Wei Yin

青少年B组决赛成绩

奖项

参赛者

金奖

E14 Liu Liang Yen 劉亮延

银奖

E12 Loi Si Xian

铜奖

E11 Joey Lau

特优奖

E02 Simen Matsuzaki Haufmann

中提琴特优奖

E15 Hsu Min Joelle

大提琴特优奖

E07 Caroline Kim